Сергей Чесноков и Мария Колесникова (Студеникина) приняли участие в работе экзаменационной комиссии РНИМУ им. Н.И. Пирогова

Сергей Чесноков:

«Сегодня принял участие в работе комиссии по защите дипломных работ бакалавров — выпускников Кафедры социальной работы РНИМУ им. Н. И. Пирогова.

В состав государственной экзаменационной комиссии университет ежегодно приглашает представителей ведущих организаций-работодателей. Получило такое приглашение и АНО «За жизнь!» как одна из крупнейших социально-значимых организаций страны. Мы ведем работу на федеральном уровне, объединяющую сотни профессионалов.

Вчера в работе экзаменационной комиссии принимала участие Мария Студеникина, руководитель направления защиты материнства Синодального отдела по благотворительности, руководитель православного крестного центра «Дом для мамы». Напомню, что Мария на протяжении многих лет входит в состав правления АНО «За жизнь!», является исполнительным директором нашей программы помощи беременным женщинам.

Темы, которым были посвящены исследования выпускников, касались самых актуальных вопросов. Это работа с молодежью, поддержка молодых матерей, малоимущих семей, а также социальная реклама. Помимо этого студенты уделили внимание профилактике насилия и девиантного поведения, и популяризации профессий в сфере социальной работы.

Предложил студентам темы по защите магистерских диссертаций. Одна из тем — наша программа «Спаси жизнь» и региональные организации, входящие в ее состав. А также наш демографический проект «Генерация». Заинтересовались, обещали подумать.

P.S. Пока готовил текст к публикации, позвонили два студента, готовые сотрудничать.

Коллеги, подумайте о развитии сотрудничества с вузами ваших регионов. А также советую вам задуматься о поступлении в РНИМУ им. Н. И. Пирогова. Нашему сообществу важно повышать компетенции. Руководителям и сотрудникам региональных НКО нужно обязательно учиться»

Справочная информация:

В настоящее время в РНИМУ им. Н.И. Пирогова уже открыты двери для абитуриентов: имеются бюджетные и контрактные места для поступления, студентам предоставляется общежитие в Москве и высокая стипендия, уникальные библиотеки, возможность стажировок в России и за рубежом, высочайший уровень обучения, интересная студенческая жизнь. Выпускники кафедры социальной работы РНИМУ имеют приоритет при трудоустройстве в медицинские учреждения, в том числе, кризисные центры поддержки беременных.

Если вы имеете полное среднее образование или являетесь выпускником медицинского колледжа, у вас есть уникальная возможность получить высшее образование в ведущем медицинском вузе России и стать бакалавром социальной работы.

Если вы уже имеете высшее образование и хотели бы повысить его уровень, РНИМУ приглашает на магистратуру по специальности «Социальная работа».

Если вы руководитель социально-ориентированного НКО, то при поступлении в магистратуру возможно обучение на основе индивидуального учебного плана, который позволит вам получить образование даже в условиях напряженного рабочего графика.

Условия поступления вы можете узнать на сайте вуза http://rsmu.ru/abitur1.html, а также уточнить по электронной почте представителя кафедры социальной работы РНИМУ: m9055095445@yandex.ru.