Акция в защиту жизни состоялась в Димитровграде

1dimitrovgrad27 августа 2015 года в городе Димитровграде прошла акция, посвященная запрету абортов. Мероприятие состоялось на территории Центра социального обслуживания населения «Доверие». Проведение акции благословил правящий архиерей Мелекесской и Чердаклинской епархии Преосвященный Диодор, а организаторами и основными участниками мероприятия были члены епархиальной комиссии Мелекесской епархии по вопросам семьи, защиты материнства и детства и городской молодежный клуб, святым покровителем которого является преподобноисповедник Гавриил Мелекесский.

Целью акции было привлечение общественного внимания к проблеме искусственного прерывания беременностей, что особенно касается людей, вступивших в супружеские отношения. Как показали социальные опросы, решение о совершении убийства своего ребенка чаще всего беременная женщина принимает с согласия и ведома своих ближайших родственников. При этом большая часть женщин не понимают, какое тяжкое злодеяние они совершают: лишают жизни полноценное человеческое существо, собственного ребенка. В самом городе Димитровграде только по официальным статистическим данным за прошедший год было совершено около 900 абортов.

Для привлечения внимания общественности во время проведения акции были представлены яркие плакаты в защиту жизни, происходило распространение печатных материалов в виде листовок. Общались с людьми на темы защиты жизни священник Петр Гурьянов, возглавляющий епархиальную комиссию по вопросам защиты семьи, материнства и детства, а также Майя Васильева и Дарья Карасева, являющиеся активными членами православного молодежного клуба.

Большое количество жителей города согласились с важностью законодательного запрета абортов и признали существование этого явления ужасным проявлением действительности.

Просветительские акции являются важным видом мероприятий, направленных на защиту жизни человека от момента зачатия. Их участники, являясь членами общества, побуждают других людей повлиять на положительное изменение законодательства.